Пострадавшая по ст. 286 п.1 - Когда назначат суд и закроют больничное в случае повторной операции через год?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория, я пострадавшая по ст.286 п.1

Меня на пешеходном переходе месяц назад в 14:00 сбила машина.

У меня сотрясение мозга, роздробление костей ноги, сделали операцию. Повторная через год.

Врачи говорят что ходить я смогу примерно через пол года. Меня интересует когда могут назначить суд если через год будет повторная операция? А больничное закроют через пол года?

Ответы на вопрос (2):

Суд может состояться раньше по итогам постановления, на основании заключения эксперт о степени тяжести повреждений, полученных в результате ДТП.

Добрый день, Виктория! По окончании лечения вы можете подготовить исковое заявление в суд о взыскании материального и морального вреда с виновника ДТП. Либо обратиться с гражданским иском в рамках уголовного дела. Всего Вам доброго.