Нужна помощь - Зависла с выплатами по кредитам и не получила помощи от работодателя

• г. Нижний Новгород

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. я уже не знаю кому обращаться и что мне делать. Взяла кредиты в трех банках и внесла в брокерскую компанию, когда опомнилась и все осознала, то оказалось уже поздно. Сейчас пошли просрочки по кредитам. Попыталась обратиться за помощью к директору компании где работаю, но мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы можете обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Здравствуйте, Майрам Рузиматовна! Если Вы не можете платить по долгам, то банки имеют право обратиться в суд с иском о взыскании долга, в суде Вы сможете просить о снижении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.