Но в Военкомате мне говорят, что такого закона нет и не дают возможности поступить в этом году в ВУЗ.

• г. Санкт-Петербург

Я прочитал в Российской газете, что 20 июня принят закон об отсрочки от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ. Но в Военкомате мне говорят, что такого закона нет и не дают возможности поступить в этом году в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий ! В военкомате Вам ответили верно в Государственную Думу пока только внесен законопроект по этому вопросу. Когда будут внесены изменения не известно

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет. Сейчас учусь в университете (назовём его Госуз), собираюсь забирать документы и деньги, которые заплатил за обучение. В течение месяца хочу поступить в негосударственный ВУЗ (назовём его Негосуз), который даёт отсрочку от армии. А нужно мне это для того, чтобы в следующем году поступить в другой ВУЗ (назовём его Альма).

Так вот, пока мне Госуз не дал отсрочку, соответственно, когда я поступлю в Негосуз ради отсрочки от армии, чтобы год подождать для поступления в Альму, дадут ли мне потом при поступлении в Альму новую отсрочку?

Надеюсь, вопрос понятен.

Кратко: есть отсрочка на 1 год обучения в ВУЗе не мечты, хочу поступить в ВУЗ мечты, но в следующем году. Даст ли он мне тоже отсрочку при поступлении?

Мне выдали отсрочку от армии, я ее не просил и заявление на отсрочку не писал. В момент оформления отсрочки находился на освидетельствовании в психоневрологическом диспансере по направлению военкомата. Отсрочкой хотел воспользоваться при поступлении в вуз. Что делать? Какой закон нарушил военкомат и как отказаться от отсрочки? Спасибо. Руслан.

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Я студент 5 курса, медицинского университета. Знаю, что по закону если поступить в интернатуру, то лается отсрочка от армии. Но недавно я наткнулся на статью в газете известия (статья напечатана еще в 2013 году) и там говорится о том, что в закон о воинской службе внесена поправка и теперь интернам не дают отсрочку. Вот выдержка из статьи: В июле 2013 года принята поправка в закон «О воинской обязанности и военной службе» и переформулирован пункт о предоставлении отсрочки от армии людям, получающим послевузовское профессиональное образование, — интернов в перечне категорий также не оказалось. В связи с этим у меня вопрос, действительно ли интернам с некоторых пор не дают отсрочку?

Такая ситуация сложилась у меня в военкомате. Я заканчиваю в этом году спо, отсрочка дается всего один раз, я обращаюсь военкому с просьбой принять мое заявление о моем поступлении в институт, он отказывается его принимать по причине что якобы я должен уже уходить в армию по окончании моей отсрочки (заканчивается 6 июня) я хочу окончивши своей техникум сразу поступать в институт, но военкомат стоит на том что я должен буду уйти в армию! Законно ли то что военкомат не дает возможность мне попытаться поступить и не принять мое заявление? Институт то военный, на первом курсе я так же как и в армии принимаю присягу!

Живу и учусь сейчас я в Москве. Стою на учете в военкомате родного города. Вуз отказывается давать справку приложение 2 для получения отсрочки в военкомате моего города. Представители мобилизационного отдела моего вуза говорят, что дадут справку только для московского военкомата и ссылаются на федеральный закон №53. Правда ли, что мобилизационный отдел вуза не может по закону выдать справку дя военкомата другого города?

Учусь в 11 классе. В январе 2011 г. исполнилось 18 лет. Через 4 дня собеседование в военкомате. Действительно ли принята поправка в закон о воинской обязанности о предоставлении отсрочки закончившим школу в 2011 г. до 31 августа 2011 г. для возможности поступления в ВУЗ? Что необходимо предпринять, чтобы эта отсрочка была предоставлена? Если можно ссылку на статью закона. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2010 года, в июне окончил среднюю школу и военкомат призывает сейчас (в июле 2010 года) на службу и не дают возможность поступления в ВУЗ. Какие законы РФ в отношении отсрочки от службы в армии можно использовать, что бы сын смог сдавать в июле-августе 2010 года вступительные экзамены в ВУЗ? Спасибо.

Отсрочка для поступления в ВУЗ на период до 1 октября года окончания школы

Вчера принесли повестку явится в военкомат 4-15 июля.

Как правильно оформить отсрочку?

Мой сын в 2007 году после 11-го класса поступил в музыкальное училище и у него была отсрочка от армии на весь срок обучения по закону 2006 года, а теперь в связи с изменением закона в 2008 году ему приходят повестки из военкомата. Имеет ли он право на отсрочку от армии, т.к. намомент поступления действовал закон "О воинской обязанности и военной службе" 2006 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение