Ребёнку 17 лет. Отец её умер в тюрьме. Положена ли ей пенсия.

• г. Владивосток

Ребёнку 17 лет. Отец её умер в тюрьме. Положена ли ей пенсия.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Конечно можно оформить пенсию по потере кормильца, если ребёнок на момент смерти отца не достиг совершеннолетия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Не зависимо от того, где и при каких обстоятельствах умер отец, несовершеннолетний ребенок вправе получать пенсию по потери кормильца до 18 лет, и до 23 при очной форме обучения.

Доброго времени суток. Вам нужно оформить пенсию по утере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства и оформите. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.