Перечень необходимых документов для военно-учетного стола

• г. Новосибирск

Впервые встаю в военно-учетный стол. Дали много разных анкет, полный сбор о личной, семейной и финансовой информации. Сомневаюсь в необходимости предоставлять такую информацию. Пожалуйста укажите перечень необходимых документов для военного стола?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перечень документов федеральными нормативными актами не регулируются у них на это внутренние приказы и распоряжения Так что с этим вопросом нужно обращаться в военкомат.

Не может такого быть. Вот например: Часто возникают ситуации, что потенциальные призывники понятия не имеют, какие документы необходимо взять с собой в военкомат для постановки на военный учет. Законодательством установлен следующий перечень документов, который включает в себя:

• Оригинал и копию паспорта и/или свидетельства о рождении;

• Справка с учебного заведения, подтверждающая, что призывник проходит обучение. Также может потребоваться справка с работы (для старших призывников);

• Справка о прописке (предоставляется в паспортном столе);

• Документ, подтверждающий семейное положение;

• 6 фотографий, размером 3 х 4 см;

• Документ, подтверждающий наличие образования (общего, среднего, среднего специального или высшего);

• Медицинская карта, оформленная в поликлинике;

• Документы, подтверждающее прохождение курсов повышения квалификации;

• При наличии спортивного разряда или звания – квалификационное удостоверение;

• При прохождении военно-патриотической подготовки в молодежных и школьных объединениях – удостоверение.

При постановке на воинский учёт в качестве призывника Вы уже перечислили необходимый пакет документов... Если Вы уже вышли из призывного возраста и встаете на воинский учёт запаса, то вам необходимо предоставить: копии паспорта, свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей, документа об образовании, водительского удостоверения, две фотографии 3×4 чёрно-белые матовые, написать заявление и объяснение почему ранее не встали на воинский учет.