Как прожить на 4600 рублей в месяц с двумя детьми, в то время как младшего ребенка не удастся отправить в детский сад из-за ожидания в очереди, не имея возможности работать?

• г. Вологда

Как можно прожить на 4600 рублей в месяц матери с двумя детьми, а младшего из детей не берут в д/сад (т.к. очередь не подошла), соответственно работать нет возможности?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию и предоставляйте документы для признания вашей семьи малоимущей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это вопрос не юристам. Законы у нас Правительство и Госдума разрабатывают и принимают. Напишите Президенту. Задайте ему этот вопрос. На алименты подавайте. В интернете подрабатывайте. У нас юристы - молодые мамочки так и делают. И за детьми ухаживают и в интернете работают.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, У детей должен быть отец и он должен платить алименты, если отца нет, можете получать пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я, как малоимущая, получаю пособие 345 руб. на двоих детей и субсидии за оплату коммунальных платежей и всё.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Детей должны кормить их родители, мама и папа и обеспечивать всем необходимым, государство вам в целом ничем не обязано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Это действительно всё, что Вы можете получить о государства как малоимущая. Если есть отец (отцы) детей, взыскивайте алименты. Супруга вправе взыскать с мужа алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет (сожительницы такого права не имеют).

Спросить
Пожаловаться

Идите работать (подрабатывать), обязанность по содержанию, образованию и воспитанию детей лежит на их родителях, а не на государстве, взыскивайте алименты на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Извените за ошибки! Я мать двоих детей старший ходит в сад 1 сентября этого года школа на носу! С мужем разошлись жеву у матери! Младшего неберут в сад говорят очередь не подошла! Я нетяну финансово! Умоляла просила и не как! какие права я имею? И имею ли вообще.

Моему ребенку 3 года, но его не бурут с детский сад. Причина: не подошла ваша очередь. Мне нужно выходить на работу, так как декретный отпуск закончится через месяц. Если я не выду на работу, меня уволят. Оплачивать частный сад нет возможности.

У нас двое детей! Старшая дочь посещает детский сад уже полтора года! Младшего сына поставили на очередь еще находясь в роддоме! Очередь подошла, но напрвление дали в другой сад, совершенно в другом направлении, ссылаясь на то, что в нашем саду мест нет, а написать направление на перевод можно только после трех лет. Правомерно ли это? И есть ли возможность попасть в наш сад сразу?

Нам 2 годика, но очередь в садик еще не подошла, хотя наших ровестников и детей младшего возраста уже берут. Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Я многодетная мама. Двойняшкам два года и подошла очередь в детский сад, но позвонила заведующая и сказала, что т.к прописка не по месту жительства, в сад не берут... нас просто вычеркнули... как мне быть? Нет возможности прописать детей именно по месту жительства. Куда мне обращаться? Спасибо!

5 года очередь в детский сад еще не подошла, я не работаю работает муж, прожиточный минимум у нас не соответствует, хочу пойти работать но не с кем оставить детей, как можно ускорить очередь в детский сад?

Многодетная семья третьего ребёнка возрастом 2,5 года не берут в сад говорят очередь не подошла, хотя были в прошлом году 3 на очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно получить место в садике раньше очереди которая подойдёт только через 2935 заявок? Я мама одиночка с двумя детьми не работаю т.к. ребёнка не берут в сад. куда можно обратиться?

Хочу что бы взяточницу наказали, она является директором дет сада, за место берет от 30 тыс. до 60 тыс руб в зависимости от дохода и работы родителей, родителям детей которые по очереди, не сообщается что подошла очередь и их берут в сад, т.к. при получении списков из администрации они пропадают, а заведующая сказала, что она не обязана ни кому сообщать, мол родители сами виноваты что пропустили очередь, хотя в администрации именно для этих целей у всех берут телефоны! Все проходит в саратове.

Ситуация следующая, старшему ребенку 5 лет, ходит в детский сад. При рождении младшего поставили на очередь. Сейчас подошла очередь, начали узнавать в саду (который посещает старший), возьмут ли этим летом, в ответ получили что ваша улица не входит в территорию покрытия детским садом и ребенка в списках нет. Вопрос следующий, как взяли в сад старшего ребенка? На сколько я знаю, они обязаны взять и младшего ребенка туда же и по льготной очереди, верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение