Истечение срока патента в Луганске - сроки выезда и оформления нового патента

• г. Краснодар

13.11.2017 заканчивается действие патента, на второй год продление уже было. В течение какого времени нужно выехать? Когда можно оформить новый патент? (Прописка Луганская)

Ответы на вопрос (1):

После переоформления патент также можно продлевать до года. После этого гражданин уже не может переоформлять патент – соответственно должен либо выехать за пределы РФ, либо подумать о другом способе легализации на территории России.

Спросить
Пожаловаться

13 ноября заканчивается действие патента (на второй год уже продлевался). В какие сроки нужно пересечь границу? И когда можно будет оформить новый патент?

Что если при продлении патента регистрация уже заканчивается а патент ещё не получен? Как долго занимает по времени продление патента?

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Работаю по патенту с апреля 2015 Патент действителен до апреля 2017 г В октябре планирую выезд (по семейным обстоятельствам) на 7 дней Вопрос-после возвращения можно ли оформить новый патент с новой миграционной картой, чтобы не выезжать в 2017 г после окончания действия патента.

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту

1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны?

2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о продлении патента гр.Украины. Патент заканчивается 18.11.16,на данный момент был выезд в Украину на 10 дней, регистрацию сделала, налог оплачен. Когда нужно заняться продлением патента? В течении месяца с въезда или за месяц до окончания трудового патента, т.е.18.11.16.

Заранее благодарна, за ответ.

В июле 2016 г. был оформлен патент на работу сроком на один год.

В конце июня 2017 мне надо уехать, а вернуться я планирую через месяц, в августе. Срок действия патента до 7 июля 2017 г. Проплачен патент по июнь месяц, т.е. последний месяц действия патента не оплачен.

1. Могу ли я выехать из России за несколько дней до окончания проплаченного срока пребывания, но не до окончания действия патента, или это будет считаться аннулированием патента и новый патент можно будет оформить только через год?

2. Или мне обязательно надо проплатить последний месяц, даже если я уеду раньше, чтобы была не аннуляции патента, а просто завершение его срока действия, и потом по приезду я могу оформить новый патент?

3. Смогу я потом въехать в Россию без ожидания трех месяцев (например через месяц) и оформить уже новый патент?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение