Как снять арест с детских.

• г. Кемерово

Вчера пристав снял арест а в банке говорят что постоновление на снятие не было на этот счет у меня приходят детское пособие.

Ответы на вопрос (6):

Возьмите справку о том, что на счет приходят детские пособия и пишите заявление о снятии ареста и возврате денежных средств на счет.

Здравствуйте! После того, как судебный пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, направляет постановление в банк. Можете сами предоставить копию постановления о снятии ареста в банк.

Добрый день! Вам нужно обратиться к приставу, пристав должен сразу направить постановление в банк на снятия ареста, как правило не более 5 рабочих дней занимает данная процедура.

Доброго вам времени суток. Вообще на детское пособие не имеют права обращать взыскание в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Пристав снял арест в электронном виде и дублирует почтой. Почта может идти неделю, поэтому проще у пристава взять постановление и отвезти в банк.

Вообще пристав сам должен направить постановление в банк, но для быстроты дела Вы можете сами у пристава взять данное постановление (заверенную копию) и отнести в банк, чтобы вам восстановили доступ к счетам.