Продолжительность пребывания и выезд граждан ЛНР и ДНР из России - все, что нужно знать

• г. Луганск

Добрый вечер, хочу узнать сколько времени могут находиться в России граждане ЛНР и ДНР (на сегоднешний день)? обязательно ли выезжать на территорию ЛНР и ДНР каждые 90 дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для граждан ДНР и ЛНР, действует такой же порядок, т.е. находится можно не более 90 дней в течение 180 дней. Но можно оформить либо патент на работу, либо РВП на три года, если иностранный гражданин планирует остаться на более длительный срок.

Есть вариант получить ускоренно гражданство РФ жителю ЛНР, с паспортом ЛНР или Украины? Если есть, подскажите как это можно сделать?

Гражданство в упрощённом порядке можно получить по основаниям, предусмотренным ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Одного паспорта недостаточно.