Какие правила получения водительских прав. В результате их утери. Я водитель с 50 летним стажем.

• г. Москва

Какие правила получения водительских прав. В результате их утери. Я водитель с 50 летним стажем.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно подать заявление об утере прав, после нужно с паспортом, с водительской карточкой обратиться в МРЭО ГИБДД,

Добрый день! Нужно первым делом подать заявление об утери, восстановить права, можно в ГИБДД, нужно написать заявление, предоставить водительскую карточку и паспорт, так же нужно будет оплатить государственную пошлину.

Если хотите получить их на 10 лет, то сделайте мед. справку. Если до окончания срока действия предыдущих, то просто обратитесь с заявлением ГИБДД.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Есть ограничения в возрасте?

Не, ограничений в возрасте нет. Медицинское освидетельствование для получения водительского удостоверения производится 1 раз в 10 лет.