После получения ВНЖ, через сколько времени можно подать на гражданство? Дочь гражданка РФ.

• г. Калининград

После получения ВНЖ, через сколько времени можно подать на гражданство? Дочь гражданка РФ.

Ответы на вопрос (2):

Для приема гражданства РФ в общем порядке - прожить в РФ не менее пяти лет по виду на жительство. Без соблюдения требования проживания не менее пяти лет прием в гражданство РФ возможен в случае:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мунира, получить гражданство РФ вы можете в общем или упрощённом порядке, в зависимости от ряда особенностей и условий ваших жизненных обстоятельств. Ознакомиться с подробностями приема в гражданство РФ вы можете самостоятельно изучив ст.13, ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста процедуру получения гражданства по браку. По сроку через сколько времени после получения РВП можно подать док-ты на ВНЖ и потом на гражданство? Спасибо!

Гражданка Украины, получила ВНЖ, после чего вышла замуж за гражданина РФ.Через сколько времени можно подавать документы на получение гражданства-через 5 лет или через 3 года по браку?

После получение РВП через сколько времини можно подать документи на ВНЖ.

Я гражданка РФ после регистрации брака с гражданином Турции можно ли без РВП получить ВНЖ? Надо ли при этом находиться на территории РФ и какие сроки получения ВНЖ? После получения ВНЖ сколько времени можно находиться вне РФ?

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подать на гражданство Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в браке полтора года, у меня рвп, скажите, могу ли я подать на гражданство после получения внж, внж получать в сентябре, если да,то через сколько времени?

Какие этапы вместе с минимальными сроками рассмотрения при получении гражданства РФ в упрощенном порядке для нетрудоспособной (пенсионер) гражданки Узбекистана, имеющей дееспоспособную дочь гражданку РФ.

На сколько я поняла

1) Заявление на РВП срок рассмотрения 60 дней

2)Получение РВП, прожить с РВП 6 месяце

3) Подача заявления на ВНЖ срок рассмотрения 6 месяцев

4) получение ВНЖ

И дальше через какой срок подавать на гражданство и срок рассмотрения заявления на приобретение гражданства?

Через какое время сейчас можно подать на гражданство РФ после получения ВНЖ если гражданка Молдовы состоит в браке с гражданином РФ менее 3-х лет? Обязательно нужно ждать истечения 3-х лет с момента заключения брака или можно сразу подать на гражданство после получения ВНЖ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение