Я хочу узнать могу получить материнский капитал без прописки в территории России.

• г. Ереван

Добри день я хочу узнать могу получить материнский капитал без прописки в територии рассии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Воспользоваться материнским капиталом могут те, кто является гражданином Российской Федерации. Всего хорошего удачи.

День добрый! Можете, если...

если и мать и дети являются гражданами РФ, ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Обратитесь в отдел Пенсионного фонда по месту вашего проживания с подготовленным пакетом документов (сви-во о рождении детей, удостоверение вашей личности, документы, свидетельствующие о получении гражданства, СНИЛС). Срок рассмотрения вашего обращения не более 1 месяца

удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Если имеется гражданство России, а также у детей (второго или последующего) имеется гражданство России, то имеете право на получение сертификата.