Что делать живём в одной квартире с сыном алкоголиком не работает угрозы, не знаем куда обратиться.

• г. Омск

Что делать живём в одной квартие с сыном алкоголиком не работает угрозы, не знаеем куда обратиться.

Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в ОМВД, или к участковому инспектору. Инспектор обязан провести беседу с вашим сыном, взять ваши и его показания. Более ничего сделать не сможете.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если Вы единственный собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении.

По факту угроз необходимо обращаться с заявлением в отделение полиции, если сын не является собственником, можете снять его с регистрации и выселить из квартиры.

Добрый день! Если совершеннолетний сын не является собственником квартиры, то Вы имеете право в судебном порядке снять его с регистрационного учета и выселить.

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры, а сын просто зарегистрирован, то вы можете в судебном порядке снять его с регистрационного учёта и выселить.

Добрый день!

Если собственник квартир только вы, то можете снять сына с регистрационного учета и выселить по суду. Если нет, можете ограничить его в дееспособности и поместить на лечение в стационар.

Квартира принадлежит кому? Если только Вам, то можете выписать его... или обратиться к участковому, написать заявление в полицию.

Квартира приватизирована, он тоже в приватизации, в доле, но платить не хочет,

Здравствуйте, если коммунальные услуги оплачиваете полностью вы, то часть возможно взыскать с вашего сына. Иного варианта нет. Лишить его права собственности невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Если он собственник, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены разные лицевые счета.

Тогда конечно, выписать и выселить Вы его не сможете... здесь необходимо писать заявление в полицию по факту угроз, возможного истязания... Также, оптимальный вариант вам будет разменять квартиру.. нет другого выхода, думаю здесь

В этом случае Вы все равно несете солидарную ответственность за уплату платежей. Однако оплатив их в полном объеме имеете право взыскать половину суммы с Вашего сына в судебном порядке.

Юридические ответы на ваш вопрос вы получили в полной мере! Но мой вам совет обязательно лечить сына! Иначе вся эта ситуация плохо закончится для вас обоих... Реабилитационный центр! Сам он с этим не справиться. Не надейтесь! Есть методика 12 шагов. Главное найти правильный центр! Никакие таблетки, психологи или кадировка не помогут... Большая работа с психикой, мышлением и его образом жизни... Всё меняется! Год, а то и больше потребуется! Ну и сами свою созависимость лечите!