Проблемы с учетом - Муж продал машину перекупщику, а новый хозяин не может поставить автомобиль на учет из-за поврежденного номера двигателя

• г. Йошкар-Ола

Муж продал машину перекупщику. На этой машине ездили 3 года ставили на учет без проблем. Перекупщик перепродал машину новому хозяину. Теперь Перекупщик звонит мужу и говорит что новый хозяин не может ставить машину на учет как бы номер двигателя исцарапан. А муж машину уже снял с учета. Перекупщик грозит вернуть ему деньги. Подскажите пожалуйста что делать в нашем случае. Новый хозяин должен приехать разбираться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего ему не возвращайте, если есть претензии, то пусть обращается в суд и доказывает, что номер исцарапал ваш муж.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Алевтина.

Пусть тогда обращается в суд, там доказывают свою правоту и требуют с ГИБДД письменный отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае посылаете перекупщика или покупателя в суд для расторжения договора купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста... Продала машину перекупщику знакомому, он не отдаёт деньги, и должен ещё 16 людям... Подали на него заявление, теперь вопрос вернут ли мне машину обратно после суда?

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Я продал автомобиль перекупщику соответственно он перепродал мою машину, но новый хозяин не ставит ее на учёт и мне приходят штрафы. Можно ли как нибудь вернуть мне потраченные деньги? В интернете нашел совет подать на угон. Что посоветуйте?

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Здравствуйте, муж купил машину. Через месяц звонит жена бывшего хозяина машины и говорит, что муж продал без ее согласия и они разводятся. Подала в суд. Машину муж продал. Чем нам это грозит? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменял машину на другую у перекупщика написали друг другу дкп перекупщик написал договор от хозяина авто а машина на которую я поменялся в аресте у приставов хозяин авто далеко а перекупщик пожимая пличами говорит твои проблемы что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение