Летом хотим продавать с дома мороженое обязательно ли оформлять ИП и какой % я должна буду платить?

• г. Кемерово

Здраствуйте, летом хотим продовать с дома мороженое обязательно ли оформлять ИП и какой % я должна буду платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы планируете заниматься этой деятельностью систематически, то вам лучше зарегистрировать ИП, получить необходимую разрешительную документацию, потому что за незаконное предпринимательство предусмотрена административная и уголовная ответственность. Ставка налога на упрощенной системе налогообложения 6% от дохода.

Добрый день!

Да, конечно, это - предпринимательская деятельность, которая должна быть оформлена, налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения.

Всего Вам наилучшего.

Добрый день!

Предпринимательская деятельность без регистрации грозит административным, а в некоторых случаях даже уголовным наказанием. Чтобы избежать подобных санкций советую обратиться за бесплатной консультацией в нашей агентство.

С уважением,

Гуров Родион

Юридической агентство "АИР"