В заявлении в суд указал не ту фамилию и год рождения. Подал на алименты на бывшую супругу. Будет ли действительно решение суда.

• г. Мурманск

В заявлении в суд указал не ту фамилию и год рождения. Подал на алименты на бывшую супругу. Будет ли действительно решение суда.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете внести изменения и дополнения в поданное заявление, кроме того к заявлению прилагаются копии документов в которых указываются правильные данные фамилия и год рождения.

Добрый день. Решение суда не будет действительно, поскольку в нем указаны неверные данные. Вам нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об исправлении ошибок в решении суда.

Добрый день! Не переживайте. - суд не вынесет Решение по недействительным данным. Фамилия ответчика и паспортные данные будут проверены. Скорее всего Вам иск вернут для устранения недостатков.

Указаны неверные данные супруги, решение суда уже на руках.

Нужно просить суд решение отредактировать и все правильно указать в нем, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Обратитесь в суд с заявлением об исправлении.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.