Природу не снижая наказания - вымогательство и нелицензионная деятельность \'коллекторов\' на радаре властей

• г. Арти

Деятельность "коллекторов", которых нет в природе, надо просто привлекать по статье за "вымогательство", но данные-то, которыми они пользуются, имеют от сотрудников банков, ! Симки продаются в неограниченном количестве, все творят "чудеса" и вроде бы никто не замечает!

Ответы на вопрос (4):

Совершенно с Вами согласна! Надо привлекать за вымогательство! Только мало кто заявляет в полицию о совершаемых в отношении них деяниях!

Вера. Добрый день. Коллекторы, даже законные, действуют с нарушениями закона и прав граждан. Надо или заявлять или просто их не замечать. Ничего они не имеют права, кроме обращения в суд. Но это им не выгодно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

Добрый день! Да, в данном случае следует этого добиваться, обращаться в полицию, если полиция не реагирует то в прокуратуру и т.д., просто далеко не все хотят связываться, а зря, конечно главное проблема еще добиться чтобы приняли меры, но обязательно стоит добиваться.