Меня обвиняют по статья 1226 часть 1 скажите я могу до суда управлять автомобилем если у меня не отобрали права.

• г. Москва

Здравствуйте меня обвиняют по статья 1226 часть 1 скажите я могу до суда управлять автомобилем если у меня не отобрали права.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если у вас имеется водительское удостоверение, конечно можете управлять автомобилем, тем более что приговор суда ещё не вынесли

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, конечно Вы можете управлять автомобилем до вынесения решения судом, кроме того, если обжалуете, то еще примерно месяц сможете ездить за рулем, все законно. Как только состоится решение апелляционного суда, то все - сдавайте удостоверение, срок лишения начнется только со дня сдачи удостовренения в ГИБДД.

Сначала состоится мировой суд. После этого вы можете подать апелляцию в районный суд. И только после решения районного суда решение вступит в законную силу. То есть можете управлять еще 2-3 месяца.

Можете, затем придется сдать,

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Наталия!

Материал уже был направлен в суд?

" меня обвиняют по статья 1226 часть 1" - укажите правильный номер статьи закона.