Судебное разбирательство по кредиту в другом регионе - возможно ли такое и последствия, если не плачу?

• г. Абакан

Здравствуйте, у меня орестована карта какой то банк подал в суд. Возможно ли такое, что я живу и офис банка находится в хакасии, а суд прошел в казани? И если я не плачу уже года 2-3 кредит?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу заявление подается в суд по месту жительства должника. Однако в законе есть такой термин, как договорная подсудность, нужно смотреть договор, который вы заключили с банком.

Добрый день. Да, такое возможно. В некоторых кредитных договорах оговорена подсудность, в данном случае банк обращается в суд не по месту жительства ответчика а в тот суд, что указан в договоре. Возможно вынесен судебный приказ, в таком случае в течение десяти дней с момента его получения вы можете написать заявление о его отмене.

Добрый день! Нужно прежде всего смотреть договор. Что в нем указано. Вообще подается в суд по месту жительства ответчика в силу ст. 28 ГПК РФ,поэтому тут нужно смотреть документы, если был судебный приказ. То можно его отменить в силу ст. 129 ГПК РФ.

Обратитесь срочно в банк, в котором арестована карта и возьмите справку об арестах и выписку по счету.

Пришлите мне, я оперативно сниму арест с вашего счета и верну списанные средства вам обратно.

Буду рада помочь советом и делом!