Обязательно регистрировать интернет магазин на ИП, если мы занимаемся доставкой продуктов, или можно на физ. лицо?

• г. Ханты-Мансийск

Обязательно регистрировать интернет магазин на ИП, если мы занимаемся доставкой продуктов, или можно на физ лицо?

Ответы на вопрос (3):

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то обязательно нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Добрый вечер! Без регистрации это уже будет незаконное предпринимательство, ответственность за которое предусмотрена как административная, так и уголовная.

Олег, доброго времени суток, если вы получаете с этого прибыль, то да, вы должны зарегистрировать или ООО или ИП, иначе могут возникнуть проблемы с законом. Всего вам наилучшего.