ДТП нарушителем которого стал муж, привело к смерти пешехода - подробности случившегося

• г. Челябинск

У меня муж 15.10 сбил пешехода в неположенном месте, через 5 дней он скончался. Пешеход выбежал на проезжую часть пьяный. (с лева на право)

Ответы на вопрос (4):

Сбил пешехода на смерть

Здравствуйте. У меня муж 15.10 сбил пешехода в неположенном месте, через 5 дней он скончался. Пешеход выбежал на проезжую часть пьяный. (с лева на право)

Сочувствую, а вопрос в чем?

☼ Здравствуйте, Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте и это зафиксировано сотрудниками ДПС, то вашего мужа не должны привлекать к ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

В такой ситуации как можно быстрее ищите адвоката по уголовным делам в части нарушения ПДД в Вашем городе. Самодеятельность в таких случаях категорически вредна, несмотря на то, что в действиях мужа не усматривается на первый взгляд состава преступления.

Ув. Оксана, когда дознаватель ГИБДД соберет весь необходимый материал, он направит его в следственный орган для возбуждения уголовного дела в отношении Вашего мужа по ч.3 ст.264 УК РФ. Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендую не тратить время на заочную консультацию, а обратиться к выбранному Вами адвокату для квалифицированной защиты Вашего мужа.

Удачи!