Возможности смены следователя перед осмотром жилища в рамках уголовного дела

• г. Нижний Новгород

Если вынесено судебное постановлении на осмотр в жилище у потерпевшей по уголовному делу и в нем указан конкретный следователь, а он сменился, может ли другой следователь произвести осмотр. Или он должен ходатайствовать от своего имени в суд для разрешения осмотра.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть постановление суда о производстве обыска, то не имеет значения, какой следователь обращался с данным ходатайством.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Никакого ходатайство не нужно, если следователь сменился по делу, он может произвести осмотр при необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Следователь не действует как частное лицо, он представитель правоохранительных органов, поэтому специального решения суда не требуется на этот счет.