Продажа дома и земли по наследству - налоговые проблемы и судебный процесс

• г. Бежецк

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня был дом и земля, которая осталась от матери по наследству. Зарегистрировала я 25,03,14 г и в этот же день продала. А налоговая насчитала мне налоги за 2013 г и 2015 г. За 2015 год они налоги пересчитали, а вот за 2013 г подали на меня в суд. Мировой судья налоги отменил, но тепер они подали в Районный. Какие документы мне нужно приготовить и надо ли что-то писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга Петровна, трудно судить по ситуации объективно только лишь с одних слов. Не совсем понятна ситуация по мировому и районному судам. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением чтобы грамотно Вам составить возражение на иск.

Срок уплаты земельного налога за 2013 год был установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом срок исковой давности истекает только 1 декабря 2017 года. Поэтому налоговая инспекция не пропустила сроки исковой давности.

Пишите возражение на исковое заявление исходя из текста иска.

Согласна, вот только 2013 году дом и земля мне ещё не принадлежали, а 2015 году уже не принадлежали. Дата регистрации 25.03.2014. Дата продажи 25.03.2014

Дата регистрации 25.03.2014. Дата продажи 25.03.2014 - если оформили на себя и продали за один день тогда вообще никакого налога не возникает.

Ольга Петровна, еще раз. Трудно судить по ситуации объективно только лишь с одних слов. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением чтобы грамотно Вам составить возражение на иск. Говорить в суде Вы можете, что угодно. Самое главное чтобы эти доводы были обоснованными.