Возможно ли обратиться за перерасчетом пенсии при недостаточном северном стаже и низкой пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

При выходе на пенсию в 50 лет не хватило северного стажа, и так как работала на вредной работе в туб. учреждении то был зачислен стаж этот, но пенсия очень маленькая, можно ли обратится за перерасчетом? На пенсию вышла в январе 2013 года и продолжаю работать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана, работающим пенсионерам перерасчет страховой части пенсии производится с 1 августа каждого года без подачи заявления, для других перерасчетов оснований нет.

Здравствуйте Светлана!

Вы вправе произвести перерасчёт., если работодателем за Вас вносились страховые взносы. Обращайтесь в УПФР, предоставляйте подтверждающие документы. Для более точного ответа, уточните вопрос.