Программы жилищной поддержки для семей с многодетными и малогабаритным жильем

• г. Уфа

Здравствуйте! Я бы хотела узнать у меня 5 детей, жилье свое но по площади маленькая можете написать какие есть программы? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте!

1. право на получение земли для строительства дома или организации ЛПХ;

2. жилищная субсидия на улучшение условий проживания;