Проблемы с договором по программе Трейд-ин - поврежденный автомобиль, несоответствующая информация и уплаченный налог

• г. Кемерово

2 года назад по программе "Трейд-ин" купила автомобиль, старый оценили в половину суммы нового, остальную сумму взяла в кредит. Договор подписали, но указанно только, что делают скидку на сумму старого автомобиля. Когда начали выгонять из гаража - повредили новый авто, договорились, что возьму другой, дороже, и они мне сделали скидку. В договоре так и остался новый поврежденный авто. ПТС до сих пор у меня от старого авто, с учета не сняли, так и плачу налог. На днях видела старое авто в другом магазине, стоит на продажу. Могу ли я оспорить договор? Или подать в суд, чтобы мне вернули налог? А если я напишу заявление об угоне, мне вернут автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вопросы у вас достаточно непростые и чтобы на них ответить, юристу нужно видеть все ваши документы, нужно посмотреть ваш договор

Удачи Вам. Анна Титова.

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. Это гораздо быстрее, чем судиться. И уж тем более не нужно писать никаких заявлений об угоне, это чревато уголовной ответственностью по статье 306 УК РФ.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Здравствуйте. Оспорить конечно вы можете договор в судебном порядке, но для полного ответа следует изучать все документы по вашему делу.