Скажите пожалуйста могут ли коллекторы заблокировать зарплатную карту. .

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста могут ли коллекторы заблокировать зарплатную карту. .

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, не могут они ничего заблокировать. Только пристав имеет такое право, но и эти его действия можно обжаловать в прокуратуре или в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, у них таких полномочий нет, арестовать имущество и счета в банке могут только судебные приставы

исключение, если в договоре вы указали право самого банка списывать деньги с ваших счетов в этом банке - смотрите договор.

Коллекторы нет, это компетенция ФССП. Банк также вправе сам заблокировать операции по карте. Если это дело пристава, то подайте заявление в ФССП о разблокировке карты. В случае бездействия Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, Ольга! У коллекторов нет возможности заблокировать Вашу зарплатную карточку, это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

В вашей ситуации, кредитор получил исполнительный лист и направил его самостоятельно в ваш зарплатный банк (или где открыт другой ваш счет). Это вправе сделать кредитор самостоятельно без обращения в приставы!

Ваш зарплатный банк получив исполнительный лист произвел арест вашей карты и списал денежные средства.

В данной ситуации можно обязать ваш зарплатный банк вернуть обратно исполнительный лист кредитору и вернуть вам обратно средства!

Буду рада помочь подготовить мотивированное заявление, аналогичная практика имеется

Скажите что нужно делать? Карта сбербанк, есть решение суда, но не суд ни приставы не блокировали, должна ли я связываться с коллекторами. Спасибо.

Здравствуйте, уважаемая Ольгап

Это скорее всего сам банк блокировал Вам счета, так как Вы давали согласие при получении кредита на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если есть решение суда, то значит взыскатель мог самостоятельно направить исполнительный лист в банк, где находится счет должника. Предоставьте в банк справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест должны снять.