Потеря стажа и положений при переезде между регионами - ЯНАО, ХМАО и Урал

• г. Салехард

Здравствуйте, у меня стаж работы в ЯНАО 5 лет, все полярки заработаны. Если я перееду с ЯНАО в ХМАО, а через несколько лет захочу вернуться на работу в ЯНАО, то 20 % моих полярок "сгорят"? А если перееду на Урал, то все мои полярки "сгорят" и надо будет заново их зарабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет конечно. Ваши "полярки" не сгорят, и Вам заново их нарабатывать конечно же не придется в случае возвращения.

А какой закон об этом говорит? Где об этом можно прочитать? Знаю, что у тех детей, кто уезжал учиться из РКС полярки обнулялись, хотя они с рождения жили в РКС.