Как получить справку о зарплате для пенсии, если в училище выдали справку о стаже, а о зарплате есть проблемы?

• г. Ханты-Мансийск

В училище выдали справку о стаже а о зарплате не выдают говорят архив сгорел но акта о пожаре нет как мне добиться справки о зарплате для пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Если действительно архив сгорел, Вам должны выдать справку о пожаре и об уничтожении требуемых документов. Иным способом Вы справку не получите, т.к. речь видимо идет о периодах, когда не велся персонифицированный учет пенсионных накоплений.

Здравствуйте, в данном случае если архив сгорел, то подобную справку если только в судебном порядке сможете восстановить. Однако это будет непросто.

Доброго времени суток! Справку Вы можете также заказать путем обращения в налоговую службу по месту жительства с письменным заявлением.

Добрый день. В таком случае можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения организации куда перечислялся НДФЛ, у них должны быть сведения о том, какая заработная плата вам начислялась.