Как получить справку о зарплате для пенсии, если в училище выдали справку о стаже, а о зарплате есть проблемы?

• г. Ханты-Мансийск

В училище выдали справку о стаже а о зарплате не выдают говорят архив сгорел но акта о пожаре нет как мне добиться справки о зарплате для пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Если действительно архив сгорел, Вам должны выдать справку о пожаре и об уничтожении требуемых документов. Иным способом Вы справку не получите, т.к. речь видимо идет о периодах, когда не велся персонифицированный учет пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае если архив сгорел, то подобную справку если только в судебном порядке сможете восстановить. Однако это будет непросто.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Справку Вы можете также заказать путем обращения в налоговую службу по месту жительства с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В таком случае можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения организации куда перечислялся НДФЛ, у них должны быть сведения о том, какая заработная плата вам начислялась.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года я получаю пенсию по инвалидности все документы предоставила кроме справки о заработной платы, контора которой работала до 2001 г существует но архива нет говорят что сгорел но и справку о пожаре нет, когда перебирала дома документы нашла справку о зароб. Платы на справке не было регист ном и даты выдачи справки об этом мне сказали в пенсионом фонде я по незнанию пошла в контору и попросила дописать на старой справке, а пенион фонд не принимает, подскажите как мне действовать дальше без этой справки пенсия маленькая.

Могу ли я добиться через суд что бы пересчитали пенсию и зачли за место справки о заработной плате записи в трудовой книжке. Такие записи там есть за каждый год. а справку не могу предоставить потому что сгорел архив при пожаре. Таким образом стаж 32 года а зарплаты нет.

Проработал в железнодорожном рефрижераторном депо 10 лет, при уходе на пенсию потребовалась справка о зарплате из архива, но архив сгорел в пожаре и организация выдать справку не может. Суд посоветовал найти 2 х свидетелей, но у них такая же ситуация. Подскажите пожалуйста, как нам предоставить пенсионной организации справку о зарплате или где её возможно получить?

Для оформления пенсии нужна справка о з\п с предыдущей работы. Написал заявление 11 января 2016 г. До сих пор справку не выдали. Говорят архив отправили в Подольск. Ездил в Подольск. В архиве сказали справки выдает только 1 человек а ей то некогда то она на больничном. Мартовскую пенсию уже не получил. Социальные льготы не могу оформить. Что делать подскажите.

Помогите! Собираю архивные справки для назначения пенсии.

В колледже, в который были переданы архивы училища, в котором я работала, оформили справку за два года, а вот за три месяца 1989 г. данных не нашли. То ли архив сгорел, то ли еще что-то, в общем, не ясно.. Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы мне выдали эту справку?.

Справка, данная архивом имеет ошибку в годах, а зарплата указана верно, поехала исправить справку в архив, документы по зарплате уже утеряны, могут только подтвердить стаж, без учета этой справки пенсия минимальная, что делать?

В 1997 г. архив предприятия сгорел. Сведения о зарплате не были переданы в центральный архив. Сейчас я иду на пенсию, справку о зарплате с предприятия получить невозможно из-за пожара. Я обратился к коллеге по бывшей работе, у него справка имеется. На ее основании выписать такую же мне бухгалтерия отказала. Была назначена пенсия 2000 р. Предлагают подать в суд на предприятие для получения справки. Стоит подавать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 июня у нас произошёл пожар, полностью сгорел жилой дом. В настоящее время справка о пожаре не получена. Какой срок выдачи справки?

Я работал на предприятии с 1984 г по 1990 г маляром-пуливизаторщиком стал собирать справки на льготную пенсию в архиве мне справку дали с указанием з/п а с указанием отработанного времени не указали в справке написано что в связи с пожаром в 2004 г архив сгорел полностью будет-ли эта справка действительна в пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение