Я обясняю ей что я имею право сдесь находиться а она говорит находись сиди в своей комнате, ничего нельзя.

• г. Москва

Я живу с мамой и 3 месячной дочкой. Я и мама прописаны а она нет. моя мама выгоняет нас из дома. Я обясняю ей что я имею право сдесь находиться а она говорит находись сиди в своей комнате, ничего нельзя. Денег у меня сейчас на существование нет. муж в тюрьме. Как мне быть я уже думаю о самоубийстве т.к. вариантов невижу. Менять квартиру она нехочет.

Ответы на вопрос (2):

Как вы понимаете, у вашей мамы есть свои аргументы. Постарайтесь ее понять - вы ведь тоже мама. Ситуация у вас неблагополучная, муж не может помочь вам в воспитании. Так что надо находить с матерью общий язык. Смириться. Самоубийство только причинит боль вашим родным, это не выход. Если прописаны, то имеете право там жить, а менять квартиру нет смысла ни для вас, ни для матери, разговоры об обмене еще больше ее разозлят.

Вика, не берите дурное в голову. Выгонять она может Вас сколько угодно "на словах", а вот права такого у неё нет. Сидеть в комнате она также заставить Вас не может. Вы вправе пользоваться всей квартирой, в т.ч. местами общего пользования. Причём вместе с ребёнком. Просто игнорируйте её требования и высказывания. Пусть говорит что хочет. Если будет физически прилагать к Вам руки - обращайтесь в милицию. Ребёнка пропишите там же, на это согласие матери не требуется. Обратитесь в собес за назначением Вам денежной помощи. Может ещё каие-то варианты есть Вам помочь, пока не знаю, надо подробнее знакомиться с ситуацией Вашей...