Каковы последствия для совершеннолетнего парня, если 14-летняя девушка и ее родители не возражают против отношений без полового контакта?

• г. Большой камень

Если девушка 14 летняя не ведёт половое связь совершеннолетним и ее родители не имеют претензий чтобы они строили отношения, стоит ли парню бояться наказания?

Ответы на вопрос (4):

Уголовное наказание может наступать только за половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет.

Однако, ст. 135 УК РФ предусматривать уголовную ответственность за развратные действия, то есть за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Поэтому подумайте, прежде чем вступать в такие отношения.

Приветствую.

Уголовным кодексом предусмотрено наказание за интимную связь с лицом не достигшим возраста 16 лет.

За иное ответственность не предусмотрена.

Если 14 летняя девушка вышла замуж за парня 21 год то с него снимают статьи 134 УК РФ?и дали родители ее разрешения расписаться.

Здравствуйте!

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Таким образом, парень освобождается от уголовной ответственности.