Приставы удерживают долг по кредиту из пенсионного фонда, есть ли такой закон, причем удерживают более 50%

• г. Новосибирск

Приставы удерживают долг по кредиту из пенсионного фонда, есть ли такой закон, причем удерживают более 50%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приставы в праве удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга. Удерживать больше не имеют право.

Здравствуйте! Судебные приставы имеют право взыскивать с пенсии не более 50%. Вам нужно предоставить им справку о том, какие именно средства поступают на счёт.