Возможна ли замена режима на более мягкий при рецидиве преступлений небольшой тяжести на колонию поселения?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Возможна ли при рецидиве замена режима на более мягкий, например колонию поселения, если преступления небольшой тяжести? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, В соответствии со статьей 78 УИК РФ, в вашем случае возможно изменение вида исправительного учреждения на колонию-поселение

В соответствии с указанной статьей, не подлежат переводу в колонию-поселение только лица, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 Уголовного Кодекса.