У моей мамы пенсия 15000 р положена ли ей доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 г.

• г. Самара

У моей мамы пенсия 15000 р положена ли ей доплата к пенсии за детеё рожденных до 1990 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд чтобы сделали вам расчёт так как после расчёта может получиться так что пенсия может уменьшиться. Поэтому пишите заявление о перерасчете только после предварительных расчетов.

Это будет не доплата, а перерасчет в том случае, если Ваша мама вышла на пенсию до 2015 года. Необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с паспортом, СНИЛС, свидетельствами о рождении детей. Если в результате перерасчета размер пенсии окажется меньше, чем было, то останется прежний размер.