Под залогом старых квитанций - как справиться с необоснованным долгом по ЕПД

• г. Москва

Живу в квартире с 1998, тогда были разные квитанции по оплате услуг ДЕЗа, Мосгортепла, газа и т.д. Регулярно платила по всем квитанциям. Потом пришло время ЕПД, тоже по ним платила и плачу. И никаких претензий ко мне не было, как вдруг приходит мне в 2010 долговая квитанция ЕПД по Мосгортеплу (6 тыс.), я в ЕИРЦ за разъяснениями, а они мне говорят, что им пришли в ЭТОМ ГОДУ от Мосгортепла данные за ТЕ ВРЕМЕНА, когда были раздельные квитанции! И разбирайтесь с Мосгортеплом сами. А как разбираться, если прошло столько лет и естественно старых раздельных оплаченных квитанций уже давно нет. Ведь т.к. при переходе на ЕПД не было выявлено никаких долгов, естественно старые бумажки были выброшены за сроком давности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не платить ни в коем случае. Требуйте отдельную квитанцию в ЕИРЦ, на оплату коммунальных услуг за каждый месяц, а на задолженности-отдельную. Оплачивайте только ежемесячные платежи. Если в Сбербанке по каким-то причинам не пройдёт платеж по квитанции,оплатите счета через другой банк, пусть даже это будет и с %. Напишите жалобу мэру Москвы, на незаконные действия ЕИРЦ. Но не платите ни в коем случае, жуликов нельзя поощрять!