Под залогом старых квитанций - как справиться с необоснованным долгом по ЕПД

• г. Москва

Живу в квартире с 1998, тогда были разные квитанции по оплате услуг ДЕЗа, Мосгортепла, газа и т.д. Регулярно платила по всем квитанциям. Потом пришло время ЕПД, тоже по ним платила и плачу. И никаких претензий ко мне не было, как вдруг приходит мне в 2010 долговая квитанция ЕПД по Мосгортеплу (6 тыс.), я в ЕИРЦ за разъяснениями, а они мне говорят, что им пришли в ЭТОМ ГОДУ от Мосгортепла данные за ТЕ ВРЕМЕНА, когда были раздельные квитанции! И разбирайтесь с Мосгортеплом сами. А как разбираться, если прошло столько лет и естественно старых раздельных оплаченных квитанций уже давно нет. Ведь т.к. при переходе на ЕПД не было выявлено никаких долгов, естественно старые бумажки были выброшены за сроком давности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не платить ни в коем случае. Требуйте отдельную квитанцию в ЕИРЦ, на оплату коммунальных услуг за каждый месяц, а на задолженности-отдельную. Оплачивайте только ежемесячные платежи. Если в Сбербанке по каким-то причинам не пройдёт платеж по квитанции,оплатите счета через другой банк, пусть даже это будет и с %. Напишите жалобу мэру Москвы, на незаконные действия ЕИРЦ. Но не платите ни в коем случае, жуликов нельзя поощрять!

Спросить
Пожаловаться

КРЦ присылает долговую квитанцию, якобы за долги по коммуналке за 2011 год, причем долговые квитанции начали присылать в конце 2014 года, получается почти 3 года все было нормально, долгов не было и вдруг-бабах-Вы нам должны. Эта долговая квитанция приходит уже год ежемесячно, отдельно от остальных квитанций, с неизменной суммой и лицевой счет на ней не такой как на квитанции по которой я ежемесячно плачу коммуналку. Можно поехать в КРЦ разбираться, но у меня нет уже оплаченных квитанций за 2011 год, как теперь доказать что долга нет?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Мне пришла квитанция на 13 тыс. Зап ремонт. Ранее кап ремонт мы не платили, так как его нне выставляли. Не было квитанций. Квитанции на оплату пришли всему дому. Не знаем что делать с ними. Квитанции с 2015 года идет не оплата. В электронном варианте счетов тоже не было. Можно ли не платить?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

Я регулярно оплачиваю жку, никогда долгов по квартплате не было И вдруг В конце 2006 года я получила квитанцию об оплате на след, месяц и еще ДОЛГОВУЮ КВИТАНЦИЮ на 4000 рублей, Каким образом образовался долг в РЭУ мне ответить не смогли, но вот уже втечении полутора лет вместе с квитанциями так и приходит эта ДОЛГОВАЯ КВИТАНЦИЯ,

Подскажите пожалуйста как быть? Оплачивать этот вымышленный долг желания нет, тк все квитанции оплачены, плачу регулярно, в срок,

С уважением Татьяна Павловна.

Предыдущий хозяин квартиры передал мне квартиру без долгов, отдал мне все оплаченные квитанции за 2 года, ни в одной из них не числилось задолженностей. Около полугода я исправно платил квартплату по приходящим квитанциям, а сейчас мне пришла квитанция в которой вдруг стала указанна задолженность около 10 тыс. рублей, я начал разбираться, оказалоь эта задолженность по бухгалтерии нашего кооператива числится с пятилетней давностью. Предыдущий хозяин говорит что всё оплачивал но квитанций за давностью лет не осталось.

Что мне следует сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу за газ ежемесячно, квитанции сохранила аж за 2009 год. Вдруг пришло извещение о долге в июле 2012 на сумму 4000 руб, пошла разбираться, говорят что данный долг с 2007 года, но квитанций за 2007 у меня сохранились, но не все. Следующая квитанция с долгом пришла в августе 2012 но уже на сумму 19000 руб. Неоднократно ходила пытаясь разобраться откуда что взялось, потребовала предоставить выписку по счету-мне указали на дверь сказав что не обязаны мне ничего предоставлять! Подскажите что делать, на какие законы ссылаться мне, ведь все квитанции у меня есть!

Помогите, пожалуйста, консультацией. Мне только что позвонили из местного ЕИРЦ (по коммунальным платежам) и "обрадовали" тем, что у меня задолженность "Мосгортеплу" аж 7000 рублей! Причем, эта задолженность за период 2000-2002 год (тогда за отопление мы платили по отдельным квитанциям). Я подняла все имеющиеся у меня квитанции и нашла их до 2002 года. Причем, на квитанциях черным по белому написано, что хранить их надо в течение 3-х лет! Что же мне делать, как доказать то, что я добросовестный аккуратный плательщик? И вообще, имеют ли право коммунальщики требовать от меня такие древние квитанции? Ведь тем, кто уже выбросил старые квитанции (после трех лет хранения) можно приписывать любые долги-людям нечем доказать то, что у них все оплачено! Какими аргументами я должна оперировать при объяснении в "Мосгортепло"? Какие санкции ко мне могут они применить при отказе повторно оплачивать счета (я уверена, что всегда платила вовремя и строго по их уведомлениям)? Есть ли какие-нибудь временнЫе сроки, после которых все их претензии не законны? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

В нашем поселке АО"Славянка" прекратила свою деятельность в июне 2015 года. Был долг по квитанции, но платить было уже некуда. Сейчас пришло долговая квитанция от ОБЛЖКУ за этот старый долг. Вопрос, разве срок давности у долга уже не прошел? И могут присылать такие квитанции или это мошенечиство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение