Отказ от списания просроченного товара и возможные действия при ревизии

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, имеется просроченный товар, и мне отказывают о списании акта на порчу либо акт на ученку, и завтра ревизия хотят повесить эту просрочку на меня, имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также, в Роспотребнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Напишите заявление на имя директора в двух экз., на втором проставьте отметку о вручении. В заявлении изложите требование об оформлении акта о списании просроченного товара. С Вас взыскать сумму не имеют права.

Как правильно оформить заявление о требовании, об оформлении акта на списание просрочки!

Здравствуйте. Специальных, установленных законом требований к написанию таких заявлений, не существует. Пишите своими словами. Буквально, в одну строчку: Прошу утвердить составленный акт на списание...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.