Отказ от списания просроченного товара и возможные действия при ревизии

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, имеется просроченный товар, и мне отказывают о списании акта на порчу либо акт на ученку, и завтра ревизия хотят повесить эту просрочку на меня, имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также, в Роспотребнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя директора в двух экз., на втором проставьте отметку о вручении. В заявлении изложите требование об оформлении акта о списании просроченного товара. С Вас взыскать сумму не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление о требовании, об оформлении акта на списание просрочки!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Специальных, установленных законом требований к написанию таких заявлений, не существует. Пишите своими словами. Буквально, в одну строчку: Прошу утвердить составленный акт на списание...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Снова здравствуйте! У меня такая ситуация, выходя на работу временно, на время отпуска, девушка которая должна была выйти с отпуска уволилась, оставив на меня свой просроченный товар, и товар который потерял товарный вид, при приеме всего товара, я была в курсе этого товара который не соответствует товарному виду, было согласовано с ней о том что она обратно этот товар примет, в итоге уволилась, сейчас пришла новая продавщица и отказалась принимать этот товар, руководство сказало что будут делать ученку за мой счет, просила сделать акт на списание просрочки они мне отказали, сейчас повесили не достачу всю на меня, что мне теперь делать, оплачивать этот товар или оспаривать эту ситуацию? Кто должен следить за сроками годности товара, по мимо продавца? В магазине работала я одна и за заведующую и за продавца! О порченом товаре и просроченом, было сообщено в контору во время и до ревизии они мне так и не списали, а только на некоторый товар сделали уценку, а остальной товар повесили на меня, при чем сдан был акт на переделку т.к не весь товар был списан, прошло два месяца, так этого акта они мне не вернули и в итоге говорят что найти не могут, и все теперь повесили на меня, что мне делать в этой ситуации? Как оспорить все это?

Я материально ответственное лицо столовой. Начальство требует акт списания продуктов по проданным блюдам, а не по приготовленным. Разница, тоесть недостача около 90000. Её хотят повесить на меня. Стоит ли составлять эти акты и что делать в этой ситуации?

Я работаю 27 дней в продовольственном гипермаркете. Другого продавца отпустили в отпуск. Когда она вышла нашла просроченный товар. На момент её отсутствия нас было двое продавцов. Теперь хотят всю эту просрочку повесить на меня. Чтобы я оплатила товар не позакупочной, а с накруткой. Взяли меня с испытательным сроком на 3 месяца. Имеет ли адсинистрация право заставить меня платить за просроченный товар, если да, то должен ли составляться акт.

Можно ли признать ревизию незаконной. Я работала продавцов и была на больничном, меня вызвали на ревизию, предоставили предварительный остаток, просроченный товар не учли сказали кушай сама, а так же после ревизии обнаружили неучтённый товар, а сейчас хотят чтобы я подписала акт хотя я уже уволена и трудовая у меня на руках с отметкой по собственному желанию. Могут ли они меня заставить признать эту ревизию.

Я работаю заведующей складом (материально ответственное лицо) с совмещением обязанности бухгалтера. Сама составляю все акты на ТМЦ склада: по недостачи, расходу упаковочного материала, списания инвентаря, сломанного в процессе использования.. Мне вменяют в обязанность после подписания акта руководителем делать списания по этим актам. Правомерно ли это, что я материально ответственное лицо, сама буду делать списание по актам, вверенных мне ценностей.

Здравствйте! У меня в квартире протечка с верхнего этажа. Представитель УК зафиксировал это, но для страховой компании мне нужен акт, отражающий все повреждения, дату залива и составления акта, а также указывающий чёткую причину произошедшего. УК отказывает в выдаче акта именно такой формы. Имеется ли документ, в котором прописано: какой акт мне обязана выдать УК в случае протечки в квартире? Что должно быть в этом акте?

Устроился в строительный магазин. Отдел по ревизии не принимал. Отработал почти 3 месяца стажером и написал заявление на расчёт. за 10 дней до конца отработки ушел на больничный. Во время больничного сообщили что в магазине началась ревизия. Сегодня забрал трудовую книжку, завтра забираю расчёт, а с меня требуют что бы я находился на ревизии. Законно ли это и обязан ли я подписывать акт ревизии? И имеет ли право работодатель повесить на меня недосдачу если таковая имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если руководитель торговой сети запрещает списывать испорченный и просроченный товар. Возмещение издержек приходится на сотрудников магазинов. Мол одного из торг. Точек периодически уничтожал бой порчу просрочку и т.д. без актов списания. Проведена ревизия и выяснилась недостача. Как доказать. Что она образовалась из за испорченного товара. Кто и викаком размере должен нести материальную ответственность.

Я была казначей приказом меня отстранили от занимаемой должности сейчас требуют документы для ревизии хотя ревизия у меня прошла в акте нет замечаний а новый состав хочет повесить на меня недостачу я кобы они что нашли что мне делать.

Я устроилась на работу в продуктовый магазин. На первой ревизии выясняется что имеется на остатках просроченный товар. Руководство отказывается его списывать. Могу ли я не подписывать акт ревизии и не принимать данные остатки просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение