Скажите пожалуйста, могут ли наложить арест на квартиру купленную на мат. капитал, и выставить на аукцион?

• г. Черемхово

Скажите пожалуйста, могут ли наложить арест на квартиру купленную на мат. капитал, и выставить на аукцион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наложить арест могут только на совершение регистрационных действий, обратить взыскание если для вас это единственное жилье не имеют права. Согласно ст 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;