За квартплату надо платить по количеству прописанных в квартире или в зависимости от счетчиков? Спасибо.

• г. Уфа

Здравствуйте! За квартплату надо платить по количеству прописанных в квартире или в зависимости от счетчиков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если в вашей квартире установлены приборы учета коммунальных услуг то согласно статье 157 ЖК РФ нужно оплачивать исходя из показаний этих приборов учета