Как правильно написать заявление о признании потерпевшим и заявление на выдачу постановления о возбуждении уголовного дела.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление о признании потерпевшим и заявление на выдачу постановления о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (4):

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны готовить не заявление, а ходатайство о признании потерпевшим адресуется непосредственно следователю / дознавателю, осуществляющему расследование дела. Ходатайство пишется в произвольной форме, с указанием причин и оснований для признания вас потерпевшим, обоснованием ущерба (морального, имущественного), физического вреда. Не забудьте указать ваши контактные данные, ходатайство изготовить в двух экземплярах, на втором экземпляре получить отметку в канцелярии органа следствия / дознания о получении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в собираетесь обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, обратитесь в полицию у них есть своя форма. После возбуждения уголовного дела вас признаю потерпевшим. Постановление о ВУД должен выдать сотрудник полиции, если не выдаст копию то напишите заявление о выдаче постановление на имя начальника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление (ходатайство) о признании потерпевшисм?

А также о представлении интерессов погибшего в возбужденном уголовном деле?

Мне нужно получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции, как правильно оформить заявление? Кому адресовать?

Уважаемые юристы. Если принято решение о возбуждении уголовного дела на сотрудников полиции, то когда должны прислать постановление потерпевшей стороне.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение