Как правильно написать заявление о признании потерпевшим и заявление на выдачу постановления о возбуждении уголовного дела.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление о признании потерпевшим и заявление на выдачу постановления о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (4):

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Вы должны готовить не заявление, а ходатайство о признании потерпевшим адресуется непосредственно следователю / дознавателю, осуществляющему расследование дела. Ходатайство пишется в произвольной форме, с указанием причин и оснований для признания вас потерпевшим, обоснованием ущерба (морального, имущественного), физического вреда. Не забудьте указать ваши контактные данные, ходатайство изготовить в двух экземплярах, на втором экземпляре получить отметку в канцелярии органа следствия / дознания о получении.

Здравствуйте, если в собираетесь обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, обратитесь в полицию у них есть своя форма. После возбуждения уголовного дела вас признаю потерпевшим. Постановление о ВУД должен выдать сотрудник полиции, если не выдаст копию то напишите заявление о выдаче постановление на имя начальника.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.