Доплачивают ли инвалиду 2 группы, платящему алименты, какую-то сумму в социальной защите или пенсионном фонде?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы, в разводе, есть ребенок 12 лет, плачу с пенсии алименты, ребенок проживает с матерью,, мне должны доплачивать какую то сумму денег в соц. защите или пенсионном фонде?-спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Доплачивать за то, что Вы уплачиваете алименты Вам не должны, к сожалению.

Содержать детей - Ваша обязанность.

Если у Вас тяжелое материальное положение и не рабочая группа инвалидности, то Вы можете подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов.

Нет, не должны...

Однако, у Вас есть возможность уменьшить размер алиментов. Для этого обращайтесь в суд.

Что касается соц. защиты, то для каких-либо выплат необходимо быть признанным малоимущим.

Уважаемый Сергей Петрович!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. К сожалению, оснований для выплат не усматривается.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Через несколько лет сможете взыскать алименты на своё содержание с ребёнка.

Нет, доплачивать вам не должны, так как содержание несовершеннолетних детей это обязанность родителей. Всего Вам хорошего, здоровья и удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

А на ребенка иждивенца я не имею права получать компенсацию?---правда ребенок проживает с матерью?-или выплачивают только тем, кто проживает с ребенком?

День добрый!

Если у Вас социальная пенсия по инвалидности --тогда нет, если трудовая-должны получить доплату в размере 1600 рублей за иждивенца через ПФ.

удачи Вам успехов!