Сложности с регистрацией автомобиля из-за ареста за неуплату алиментов - кто считается первым владельцем?

• г. Чита

Здравствуйте скажите пожалуйста! Такая ситуация купили машину и не успели поставить на учёт, а сейчас перепродали, и хозяин автомобиля у которого сейчас авто не может зарегистрировать его в свези с арестом авто за не уплату алиментов, то есть это первый хозяин?

Ответы на вопрос (3):

Покупатель машины в этой ситуации может обратиться в суд, потребовать расторжения договора купли-продажи машины и возврата уплаченных денег.

Добрый день. Скорее всего, да, это долги первого хозяина. Необходимо выяснить, кем наложен арест, то есть приставы какого района, города и тд, и связаться с ними. Пока арест не будет снят, машину на учет не поставить.

Обязанности по постановке на учет именно для продажи нет. А тот факт, что он не проверил авто на предмет наложения ареста - это проблемы нового покупателя. Он может попытаться обратиться в суд с требованием расторжения ДКП, но не факт, что требование будет удовлетворено.