Непонятная ситуация с кредитом в банке Восточный - Куда делись списанные деньги и требование погасить долг

• г. Благовещенск

В 2015 году я взяла кредит в банке Восточный. Тарифный план XML:"Наличные Жизнь". Там мне дали карту. Я деньги не брала в банке и не снимала с карты. Даже забыла про этот кредит. В течении 2015 и 2016 года у меня списывали оказывается одну и туже сумму денег, на сегодняшний день там по нулям. Они сейчас требуют погасить долг. И всю сумму кредита. Я не пойму, а куда делись те деньги которые они у меня уже списали. Сейчас они заблокировали карту " Сбербанка", оказывается уже был суд. Но никаких писем на свой почтовый адрес я не получала. Я писала претензии в банк и даже "Роспотребнадзор" отовсюду пришли отказы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так обязательства по ст.307 ГК РФ. Выписку по счету запросили?

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Вы взяли кредит, средства были зачислены Вам на карту. Может Вы ими не пользовались, но кредит выдан и с карты списывались платежи с учетом процентов. Если Вы передумали брать кредит следовало написать заявление о его досрочном погашении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Владимировна! К сожалению, если Вы подписали кредитный договор, то обязаны его выполнять, так как банк выполнил свои обязательства - перечислил Вам денежные средства, предусмотренные кредитным договором; деньги видимо были списаны в счет погашения процентов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я взяла кредит в банке Восточный. Тарифный план XML:"Наличные Жизнь". Там мне дали карту. Я деньги не брала в банке. Даже забыла про этот кредит. В течении 2015 и 2016 года у меня списывали оказывается одну и туже сумму денег, на сегодняшний день там по нулям. Они сейчас требуют погасить долг. И всю сумму кредита. Я не пойму, а куда делись те деньги которые они у меня списывали.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В 2011 году оформляла кредитную карту на 20 000 рублей. В течение 2012-2013 годов пользовалась картой, банк повышал лимит, который я гасила. В 2012 году без моего участия и без уведомления подключили к программе страхования (об этом меня не известили). В ноябре 2013 года пришло СМС о том, что срок действия моей карты закончился (хотя срок действия карты был до 2018 года) и я должна платить деньги просто на счет карты, пока мне готовят карту к перевыпуску. На тот момент лимит карты был 190 000 рублей. Карту я на руки так и не получила. Весь 2014 год и январь-май 2015 года платила просто на счети когда по моим подсчетам я уже все выплатила даже с лишком, пошла в банк и с удивлением узнала, что мой долг составляет 260 000 рублей. Пошла в банк, взяла выписку, сделала финансовую экспертизу: брала сумму 196 000 рублей, внесла на счет 243 000 рублей. Как так может быть, что сумма долга 260 000 рублей? Банковские работники не смогли ничего мне пояснить. И смая 2015 года я перестала вносить плату за кредит, хочу, чтобы банк на меня подал в суд и там мне объяснили по сумме долга. Одно существенное замечание: в 2014 году, когда карта была заблокирована, лимит карты был увеличен до 247 000 рублей. Как это возможно, не могу понять. С чего образовалась такая сумма долга? Письма в банк (официально обращались юристы, письма в Центрбанк, в Роспотребнадзор не дали никаких результатов. Теперь мне звонят Востофинанс и требуют оплаты и вытягивают на рефинансирование. Пошла снова в банк, а там мое дело в компьютере уже закрыто. Как быть и что делать. С уважением Елена Борисовна.

В 2013 году взял кредит. Последний платеж был в марте 2014 года. Дальше не смог платить. Писем небыло. Но сейчас банк начал снимать деньги с карты жены и заблокировал ее карту. Правомерны ли действия банка?

В 2012 году я оформляла кредит на мебель. Для погашения кредита мне выдали карту, с кредитным лимитом 3000. Кредит выплатила полностью. Денег никаких с этой карты не снимала. В 2014 году неожиданно узнаю, что в 2013 году на этой карте был увеличен лимит до 91 000 и с нее сняли деньги и теперь банк подал на меня в суд Судья иск банка удовлетворил, хотя я даже ссылалась на то, что по подобным делам. Суд банку в иске отказывал. Я сейчас не работаю, на иждевении ребенок, еще 2 кредита есть, которые исправно плачу. Что делать? Помогите пожалуйста!

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... я получаю зарплату на карту Газпром. Брал кредит в банке Газпрома в 2013 году на два года, погасить сумму не успел т.к снимал иногда с этой карты на которую выдали кредит. Теперь по истечению срока кредита у меня удерживают с зарплатой карты всю зарплату в долг кредита не оставляя даже 1000 р. Имеют ли право банк на это.

Моей матери сбербанк три года назад выдал кредит с оплатой его по банковской карте, при этом они так все напутали: выписали одну карту, выдали другую, оформили что она живет где то на севере. После этого первый же платеж картой за кредит не прошел. Сбербанк насчитал пеню, по снимал деньги с пенсии (деньги лежали за кредит на карте которую выдал этот банк). После жалобы все деньги вернули. В августе 2016 года моя мать взяла новый кредит в сбербанке и досрочно погасила предыдущий. На вопрос как платить за кредит ответили в сбербанке по старой карте которая у нее есть (с которой были проблемы ранее три года назад). При попытке ею оплатить кредит, такие начались проблемы опять-деньги на карте, но банк их найти у себя найти не мог. Банк вызвал мою мать и аннулировал ее (карту) сам банк. В декабре 2016 года выяснилось что в августе 2016 года когда они выдавали кредит они карту за страховали от потери карты, хищение денег с карты, незаконное списание денег. Страховка вступала на пятнадцатый день после ее оформления. Но банковских карт на момент 1 декабря 2016 года не числилось ни одной.2 декабря моя мать взяла карту пенсионную. В банке сказали что договор страхования моя мать расторгнуть может но деньги ей они за страховку не вернут (но ведь не одной карты на сентябрь 2016 года не было уже у нее. Вопрос: как вернуть деньги за страховку карты которую банк сам же и аннулировал?

С Уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение