Непонятная ситуация с кредитом в банке Восточный - Куда делись списанные деньги и требование погасить долг

• г. Благовещенск

В 2015 году я взяла кредит в банке Восточный. Тарифный план XML:"Наличные Жизнь". Там мне дали карту. Я деньги не брала в банке и не снимала с карты. Даже забыла про этот кредит. В течении 2015 и 2016 года у меня списывали оказывается одну и туже сумму денег, на сегодняшний день там по нулям. Они сейчас требуют погасить долг. И всю сумму кредита. Я не пойму, а куда делись те деньги которые они у меня уже списали. Сейчас они заблокировали карту " Сбербанка", оказывается уже был суд. Но никаких писем на свой почтовый адрес я не получала. Я писала претензии в банк и даже "Роспотребнадзор" отовсюду пришли отказы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так обязательства по ст.307 ГК РФ. Выписку по счету запросили?

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Вы взяли кредит, средства были зачислены Вам на карту. Может Вы ими не пользовались, но кредит выдан и с карты списывались платежи с учетом процентов. Если Вы передумали брать кредит следовало написать заявление о его досрочном погашении.

Здравствуйте, Ольга Владимировна! К сожалению, если Вы подписали кредитный договор, то обязаны его выполнять, так как банк выполнил свои обязательства - перечислил Вам денежные средства, предусмотренные кредитным договором; деньги видимо были списаны в счет погашения процентов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.