Вопрос о возможной амнистии в связи с задержанием по статье 228 часть 3 и предстоящим судом - можно ли рассчитывать на освобождение мужа к 100-летию Революции?

• г. Пермь

Здравствуйте! Такой вопрос - мужа задержали 15 сентября этого года со 100 гр синтетического вещества. Предьявили обвинение по статья 228 часть 3. Сроки лишения свободы от 10-ти, до 20-ти лишения свободы. Суд примерно через месяц, сейчас находится в СИЗО. Скажите, может ли он рассчитывать на амнистию ко 100-летию Революции? С уважением к Вам, Наталья М.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому рассчитывать на неё никто не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Юрий Сергеевич, доброго времени суток. Пока ничего не известно, в Госдуму внесли только один законопроект, нужно немного подождать пока выйдет официальный текст амнистии, если она все же будет. По первому проекту части ч. 3 ст. 228 точно не попадает. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Сейчас внесен законопроект по поводу амнистии, но к сожалению, по данной статье УК РФ амнистии не предусмотрено, т.е. если и амнистия будет принята Государственной Думой, то ст. 228 УК РФ под нее не попадает.