У мужа статья 228 ч 2 через 74, попадает ли под амнистию?

• г. Ульяновск

У мужа статья 228 ч 2 через 74, попадает ли под амнистию?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому пока под амнистию никто не подпадает.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Как правило данная статья не подпадает под амнистию, но у него есть возможность освободиться по УДО.

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом Ничего неизвестно. Рано ещё о неи говорит. Удачи вам и всего наилучшего.

Но у него преступление совершено до 18 лет, срок 1,5 года.

Уважаемая Виктория, во первых на сегодняшний день нет принятых актов об амнистии, Ваш муж может попробовать написать на УДО, какую часть он отбыл?

Доброго вам времени суток. Это не важно. Пока что про амнистию ровным счетом Ничего неизвестно. Рано ещё о неи говорит. Удачи вам и всего наилучшего.

Виктория, доброго времени суток. В Госдуму внесен пока только один законопроект об амнистии, их еще будет не мало пока его утвердят. Так что говорить попадет ч. ст. 228 УК РФ под амнистию, еще рано, нужно ждать официального текста. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте Виктория, из практики скажу Вам, на статьи уголовного кодекса связанные с незаконным оборотом хранения наркотиков не распространяется амнистия, только на ч.1 ст.228 УК РФ. Кроме того влияют многие отрицательные факторы, допустим рецидив и тут не важно, что преступление совершенно в несовершеннолетнем возрасте.

Здравствуйте, Виктория.

На сегодняшний день про амнистию ничего не известно, несовершеннолетие здесь ни при чем.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновске.