Отменено оформление пенсионного удостоверения в пенсионном - новое изменение?

• г. Иваново

Сегодня была в пенсионном, пенсию начислили. Я спросила когда могу оформить пенсионное удостоверение, мне ответили их отменили. Взамен выдают справку о том, что я пенсионер. Это новое ведение в пенсионном или нет? С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Да, выдача пенсионных удостоверений отменена. По желанию пенсионера ему может быть выдана справка о назначении пенсии. ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".