Арест моего телефона по задолженности по алиментам - как доказать, что это не мой телефон?

• г. Липецк

Сегодня приставы арестовали мой телефон в счет задолженности по алиментам. Я сразу им сказал что это не мой телефон. Я взял его на временное пользование. Они все равно написали постановление и оценили телефон в 4000 р. В течении 10 дней я должен оплатить эту сумму. Как мне доказать что это не моя вещь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник телефона в данном случае должен обратиться в прокуратуру или же сразу в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, собственник телефона должен предоставить документы, подтверждающие его приобретение.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

К жалобе приложите доказательства тому, что телефон не Ваш: договор временного пользования, чеки о покупке этим лицом.