Но за время действия доверенности покупатель машину на себя так и не перерегистрировал.

• г. Москва

Я продала автомобиль по генеральной доверенности. Но за время действия доверенности покупатель машину на себя так и не перерегистрировал. Она по прежнему числиться на мне и приходится платить налоги и штрафы. Покупатель сменил номер телефона. По месту регистрации не проживает. Связи с ним нет. Что мне делать? Подавать автомобиль в угон? Куда обращаться - в гибдд или милицию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! У Вас есть только один вариант – снять автомобиль с учёта в связи с утилизацией. Однако при этом восстановить регистрацию будет невозможно, и следует ожидать, что когда-нибудь «покупателя» остановят для проверки и поместят автомобиль на спецстоянку.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

отозвать доверенность, если не истёк её срок. Истребовать в судебном порядке автомобиль из его незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Год назад продали машину по договору. Договор потеряли из-за переездов! Сейчас пришел налог. Выяснилось, что на учет машина так и не поставлена. У меня осталась только доверенность на право распоряжаться этой машиной. На связь покупатели не выходят, номер телефона сменили. Что делать? Получается, что машины нет и документов на нее тоже нет! А штрафы и налоги приходят. Может на угон подать?

Я продал машину по генеральной доверенности сроком на три года, покупатель автомобиль не оформил на себя, но платил налоги исправно. А теперь, когда действие генеральной доверенности закончилось, мне пришлось оплачивать налоги. Человека, которому продал автомобиль я не найду, но знаю точно что машина арестована в Узбекистане. Подскажите, что мне теперь делать, чтобы не платить налоги и чтобы автомобиль не числился за мной?

В 1994 г. я продал автомобиль ВАЗ по генеральной доверенностью (год выпуска автомобиля-1985).

В начале этого года в мой адрес пришло уведом ление из налоговой службы на транспортный налог.

При обращении ГИБДД по месту регистрации автомобиля выяснилось, что он числится в угоне в Тульской области.

Где я должен получить справку об угоне авто: по месту регистрации или по месту угона?

И каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо!

Года назад продал битую машину по генеральной доверенности. Все документы тоже отдал. Покупатель собирался ее перерегистрировать. Связь с покупателем потерял. В налоговой машина числится до сих пор на мне. Как узнать, перерегистрировали машину или нет? Если нет, то как снять ее с себя?

Дружба закончилась, дорожный налог приходиться платить мне. Могу я отозвать доверенность и написать заявление об угоне? Он отказываеться платить налоги. Заранее спасибо.

Как снять машину с учета, если она продана по генеральной доверенности 3.3 года назад? С покупателем авто связи нет. Есть информация, что он ее тоже продал по доверенности. Налоги приходится платить мне.

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в 90-х годах по генеральной доверенности. Покупатель не снял его с учета иона продолжает числиться на мне. В 2002 году от налоговой пришло извещение об уплате налога на \"принадлежащий\" мне автомобиль. Покупателя теперь найти нет ни какой возможности. Что мне делать, как не платить налог на то, что мне фаактически не принадлежит.

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

6 лет назад продал машину по гениральной доверенности. 2 раза продлевал так как человек кому была продана машина исправно оплачивал налоги и штрафы. Подом он перепродал машину в другой город, все по той же доверенности. Теперь мне приходят штрафы налоги. Телефон кому я продавал отключен, и координат где он проживает у меня не осталось. Что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение