Но за время действия доверенности покупатель машину на себя так и не перерегистрировал.

• г. Москва

Я продала автомобиль по генеральной доверенности. Но за время действия доверенности покупатель машину на себя так и не перерегистрировал. Она по прежнему числиться на мне и приходится платить налоги и штрафы. Покупатель сменил номер телефона. По месту регистрации не проживает. Связи с ним нет. Что мне делать? Подавать автомобиль в угон? Куда обращаться - в гибдд или милицию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! У Вас есть только один вариант – снять автомобиль с учёта в связи с утилизацией. Однако при этом восстановить регистрацию будет невозможно, и следует ожидать, что когда-нибудь «покупателя» остановят для проверки и поместят автомобиль на спецстоянку.

С уважением

отозвать доверенность, если не истёк её срок. Истребовать в судебном порядке автомобиль из его незаконного владения.