Может ли учитель поставить 1 за отсутствие дополнительного материала на уроке?

• г. Москва

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли учитель поставить 1 за отсутсвие дополнительного материала на уроке? (2 дня назад нам сказал учитель купить тетрадь для подготовке к ОГЭ, вчера состаялся урок по русскому языку и к тому времени я не успел купить данную тетрадь. На уроке я работал в тетради друга, а в конце урока учитель поставил 1 в журнал (работа на уроке (нет дедактического материала)).)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может, учитель посчитал, что нет тетради-нет работы, и поэтому поставил 1. Надо быдо объяснить учителю, что Вы выполнили работу не в своей тетради, а в тетради друга, тем более, если с другом у Вас разные варианты.

Но это был урок на котором мы разбирали вопросы всем классом и главно было видеть текст и сами вопросы ведь работа осуществлялась устно. Тем более учитель ни разу меня не спросил, что бы оценить мою активность на уроке. И данная деятельность не входит в школьную программу, а срок на приобретение тетради был весьма смешным.

В таком случае учитель не имел права ставить Вам единицу за отсутствие тетради. Я бы посоветовал Вам, точнее Вашей маме (или другим законным представителям) обратиться с жалобой к директору.