Правильно ли начислена пенсия и возможно ли учитывать не полный год работы?

• г. Киров

Вышла на пенсию в 2016 г. Годы для начисления 2000-2001. В 2001 оформила ч.п.,работала всего 5 мес. по и.п.,а 2000 полный год на гос. предприятии. Пенсия 7222 Правильно рассчитана пенсия и можно ли брать не полный год? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Проверяйте расчет согласно формуле. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

☼ Здравствуйте,

Если вы не предоставили справку о среднем заработке за любые пять лет, в таком случае пенсионному фонду больше ничего не остается, как рассчитать пенсию из данного периода трудового стажа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Справку предоставила 1985-1989

Здравствуйте! Пенсия назначается с учетом данных за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года или за 2000-2001 года. Удачи Вам и добра!