Вопросы по оплате в договоре франшизы - предоплата и ответственность

• г. Иркутск

Меня зовут Татьяна! Я живу в г.Иркутске. Намереваюсь купить цветочную франшизу. Скинули договор. Меня смущает 2 пункта, я все никак не могу их правильно понять:4.5. Оплата за Услуги производиться в размере 100% предоплата от суммы, указанной в счете на оплату Услуг за каждый календарный месяц. Франчайзер поясняет это так:" Пункт 4.5. договора означает что вы оплачиваете всю сумму единовременно (150 000) это поушальный взнос." При чем здесь тогда каждый календарный месяц? Относительно поушального взноса есть другие пункты в договоре такие как 4.1. Стоимость Услуг состоит из единоразового платежа и периодических ежемесячных платежей. 4.2. Единоразовый платеж в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч рублей 00 коп.) рублей без НДС, Заказчик оплачивает в течение 5 (пять) календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

4.3. Размер ежемесячного платежа (роялти) составляет 3 % от выручки фирменного цветочного бутика (интернет-магазин), но не менее 5000 (пяти тысяч) рублей, со второго месяца работы. Далее 7.3. Ответственность Исполнителя за неисполнение обязательств по настоящему Договору не может превышать размера ежемесячной оплаты Заказчиком за Услуги по настоящему Договору. Тоже не пойму что за сумма? То есть в случае судебного спора исполнитель оплатит мне сумму, которую я платила ему ежемесячно /роялти/? Как то непонятно. Пожалуйста, помогите разобраться! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для дачи консультации важно оценить условия всего договора в комплексе.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!